Первый раз в библиотеку!

18.09.2022

Сегодня первоклассники впервые пришли на экскурсию в школьную библиотеку. Елена  Павловна Храпицкая, заведующая библиотекой, познакомила ребят с историей создания книги и библиотек. Они узнали, что в нашей библиотеке около 16000 книг и 29000 учебников. Ребят очень удивили эти большие цифры.

Елена Павловна провела шуточную игру "Что бывает в библиотеке", через которую дети узнали о правилах поведения в библиотеке и о правильном пользовании книгами.

Школьники открыли для себя что такое абонемент, формуляр читателя, чем отличается читальный зал от книгохранилища. Они наглядно познакомились со всеми отделами библиотеки.

Экскурсия воодушевила первоклашек поскорее научиться читать и записаться в библиотеку, где столько много интересных и красочных книг.

А мы хотим еще раз напомнить читателям: