Международный день мира

21.09.2022

Международный день мира установлен ООН в 1981 году. С тех пор этот праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы. Праздник мира призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

В нашей школе для учащихся 5-11 классов прошел устный журнал «Международный день мира». Этот день, согласно резолюции ООН, знаменует собой день прекращения огня и отказа от насилия. Мир – самое ценное для любого человека. Стремление жить в мире и спокойствии едино для всех, независимо от национальной принадлежности, места проживания, возраста и социального положения.

Закончился урок мира обращением к ребятам: «Если ты хочешь что-то изменить на всей планете — начни с себя. Помоги тем, кто рядом, кто нуждается в твоей помощи. И тогда, возможно, теплота твоего сердца, переданная окружающим, добрым солнечным лучиком отразится в душе человека, которому ты помог. Вот тогда мир станет добрее».