Единый День безопасности

22.09.2022

С 19.09.2022г.  по 29.09.2022 года в нашей школе проходит декада правовых знаний.  Правовое просвещение является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе. Воспитание правовой культуры и законопослушного поведения обучающихся – это целенаправленная система мер, формирующая установки гражданственности, уважения и соблюдения права, цивилизованных способов решения споров, профилактики правонарушений.

22.09.2022 года в ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи» проведен Единый день безопасности. Перед учащимися 8-9-х классов выступил старший инспектор административного правонарушения Куис Владимир Васильевич, который наполним ребятам о безопасном поведении на дорогах, ознакомил с изменениями в правилах дорожного движения, наполнил о ответственности и последствиях несоблюдения правил дорожного движения.

Участковый инспектор ИДН Алексеевич Александр Викторович выступил на тему «От проступка до правонарушения один шаг», где информировал учащихся о проблеме подростковой преступности, напомнил о том, что надо знать и соблюдать законы государства, быть ответственным за свои поступки. Ребята получили ответы на волнующие их вопросы.

Бохан Т.Е., социальный педагог