«Услышь тех, кто не слышит»

26.09.2022

В рамках проекта «Школа территория здоровья» для учащихся 9Б класса 26.09.2022 года прошел час информирования «Услышь тех, кто не слышит» посвященный международному Дню глухих.

Международный день глухих, отмечаемый ежегодно в последнее воскресенье сентября, был учрежден в 1951 году, в честь создания Всемирной федерации глухонемых.

Цель мероприятия – повышение информированности международного сообщества о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются глухие люди.

Глухота и нарушения слуха – распространенная проблема. Многие люди не задумываются над тем, как это прекрасно – слышать и различать голоса людей, музыку и другие звуки. На занятии школьники узнали о том, как общаться с людьми с нарушением слуха, какие есть приспособления, благодаря которым не слышащие люди могут жить полноценной жизнью, а также повторили правила гигиены слуха.

Казимирчик Л.А., классный руководитель 9Б класса