День сердца

29.09.2022

Сердце — особый орган человека. Оно, как вечный двигатель. Это механизм, который работает всю нашу жизнь.  Оно болит, когда мы грустим, оно радуется, когда мы чувствуем счастье. Оно олицетворяет всю нашу душу и все наши переживания.

Ежегодно 29 сентября проводится Всемирный день сердца. ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи» не осталась в стороне и с радостью присоединилась к акции «День сердца», посвящённая Всемирному Дню сердца. Этот день начался с утренней бодрой зарядки. Затем для учащихся старших классов была организована беседа на тему «Здоровый образ жизни» в ходе которой ребята пришли к общему мнению, что лучшая профилактика ССЗ – это отсутствие вредных привычек и ежедневная физическая активность.

В заключении мероприятия всем участникам были розданы памятки «Пять правил здорового сердца».