Классный час «Формула здорового питания»

05.10.2022

4 октября в 8 «Д» класс на классный час был приглашен врач-педиатр Матылевич Максим Евгеньевич, который проводил беседу об основах правильного питания «Формула здорового питания».  Учащиеся 8 «Д» класса с огромным удовольствием слушали беседу о том, как нужно правильно питаться, чтобы не было проблем со здоровьем. Врач в ходе своей беседе, объяснял ребятам, сколько нужно раз питаться в день, какие продукты вызывают ожирение у детей, а так же о вредности продуктов быстрого приготовления. По окончании беседы, наши учащиеся задавали вопросы не только о правильном питании, но и как влияет курение на подростковый возраст, сколько нужно часов спать в день, почему появляется зависимость от табокурения. Я надеюсь, что наша беседа была очень полезной для наших школьников и они начнут правильно питаться и больше кушать фруктов и овощей, и чтобы улыбки наших детей никогда не сходили с их лиц, потому что улыбки это тоже залог здорового образа жизни. Будьте здоровы, наши дорогие ребята!

Классный руководитель 8 «Д» класса Казак Наталья Владимировна