ДЕНЬ УЛЫБКИ

07.10.2022

У истоков появления праздника «День улыбки» стоит Харви Бэлли. В 1963 году представители страхового агентства попросили художника создать яркий, запоминающийся логотип в качестве визитной карточки компании. Недолго думая, Харви Болл нарисовал улыбающуюся рожицу желтого цвета. А спустя 10 лет смайлик стал популярен во всем мире.

А в 1999 году Харви Болл основал «Всемирную корпорацию улыбок», вся прибыль которой и ныне идет на благотворительность. В том же году художник учредил Всемирный день улыбки. По задумке изобретателя смайлика, этот день должен быть посвящен хорошему настроению.

Это торжество всегда выпадает на пятницу, потому пятница сама по себе располагает к улыбке (ведь впереди целых два выходных), а в октябре празднование проходит потому, что октябрь — это середина осени, когда у многих начинается хандра (День улыбки же призван эту хандру прогнать).

Учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи» 7 октября провели акцию и флэш-моб под девизом «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке!»

О пользе улыбки знают, наверное, все. Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и располагают к себе окружающих. Улыбаться очень полезно для здоровья. Эндорфины, выделяемые мозгом, когда мы улыбаемся, снимают стресс, понижают артериальное давление и улучшают иммунитет. Кроме того, когда мы улыбаемся, мы глубже дышим, насыщая кровь большим количеством кислорода. Так что улыбка в буквальном смысле может сделать нас здоровее и продлить нашу жизнь. Так что улыбайтесь на здоровье!

Весело и позитивно в школе прошел «День путешествующей улыбки!»

Казимирчик Л.А., классный руководитель 9Б класса