«Символ единства»

08.10.2022

фотоальбом

8 октября Кузьмин Олег Алексеевич, представители профсоюзного комитета  и учащиеся нашей школы приняли участие в митинге в рамках республиканской акции «Символ единства».

Акция «Символ единства» стала уже традиционной. В этом году она инициирована РОО «Патриоты Беларуси» и Федерацией профсоюзов Беларуси. Одна из основных её задач – проезд по всем 118 районным центрам нашей страны.

Сегодня гостей приветствовали жители Ивацевич. В этот день у братской могилы советских воинов и партизан прошел торжественный митинг с участием представителей РОО «Патриоты Беларуси», руководства района, неравнодушных душой и сердцем людей и настоящих патриотов.

Председатель районного объединения профсоюзов Игорь Повшко отметил:
– Народное единство для нас – это не только красивая метафора, это основа развития нашего многонационального государства. Единство нашего общества испытано веками, является необходимым условием развития и процветания Беларуси, напоминает о том, что надо жить в мире и взаимопонимании. Подобные мероприятия дают возможность убедиться, что нас, истинных патриотов, очень много. Родина у нас одна, и дом общий. Поэтому каждый из нас должен делать все для дальнейшего развития Беларуси.

Вот уже несколько недель участники автопробега посещают районные центры Беларуси, из которых берут с собой по символической шестеренке, чтобы затем собрать из них часы.

В рамках митинга представители РОО «Патриоты Беларуси» вручили начальнику отдела образования Светлане Потоцкой информационные закладки для книг, которые она передаст учащимся учреждений образования.

Самым торжественным моментом мероприятия стало важное историческое событие для нашего района – установка на братской могиле памятной таблички с QR-кодом, где указаны общие исторические данные о памятнике.

Продолжился митинг диалоговой площадкой, где представители нашей молодёжи задавали вопросы организаторам автопробега и получали исчерпывающие ответы.

Завершилось мероприятие викториной, организованной РОО «Патриоты Беларуси», в которой активное участие принимали ученики школ города. Ребятам задавали вопросы, связанные с историей нашей страны. За каждый правильный ответ школьники получали памятные кружки.

После всех мероприятий на Ивацевиччине участники автопробега отправились в путь. Следующим пунктом остановки автопробега стал Пружанский район. взято с @iv_vestnik