Об участии в Дне открытых дверей

25.10.2022

В рамках недели профориентации 25 октября учащиеся 10-11 классов приняли участие в Дне открытых дверей в ОВД Ивацевичского райисполкома.

Перед ребятами выступили, старший инспектор группы кадров РОВД Ивацевичского района Хвойницкий Андрей Анатольевич, старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции Волощик Надежда Александровна, старший оперуполномоченный группы розыскной работы отделения уголовного розыска Куцко Дмитрий Сергеевич, которые в доступной форме рассказали учащимся об условиях поступления и особенностях обучения в учебных заведениях МВД, о ежедневной трудовой деятельности сотрудников внутренних органов.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Корзан Михаил Михайлович напомнил учащимся об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных поступков, о нахождении в общественном месте в вечернее время, употребление алкогольных или наркотических веществ.

Старший госавтоинспектор ОГАИ, майор милиции Юдик Дмитрий Александрович, напомнил учащимся о необходимости иметь при себе светоотражающие элементы, ответственно относиться к своей жизни. Призвал учащихся соблюдать правила дорожного движения, познакомил с особенностями службы сотрудников ДПС.

В ходе беседы сотрудники напомнили учащимся о правилах безопасного поведения во время каникул, а также угрозах в глобальной сети Интернет и правила общения в социальных сетях.

В завершении мероприятия, учащиеся смогли не только увидеть, но и подержать в руках милицейское снаряжение, с помощью которого раскрываются преступления, осуществляется охрана общественного порядка: шлемы, автомат, пистолет, бронежилеты и многое другое. Нашлось немало желающих примерить на себя защитное снаряжение.

Организованная для учащихся встреча прошла оживленно и с пользой. На все интересующие вопросы сотрудники РОВД ответили в доступной форме. Многие ребята решили поступать в Академию МВД.

Соболь Л.Ю., педагог-организатор