Участие в IX Туровских   Епархиальных Образовательных  Чтениях

11.11.2022

11 ноября 2022 года в г.Мозырь педагоги нашей школы Волоская Е.В., Кацкель О.В., Корза Л.В. вместе директором школы Кузьминым О.А. приняли участие в IX Туровских   Епархиальных Образовательных  Чтениях. В пленарном заседании с приветственным словом обратился ректор учреждения образования "Мозырский государственный педагогический университет им. И.П.Шамякина" Навыко Валерий Николаевич. С пожеланием плодотворной работы выступил епископ Туровский и Мозырский Леонид. С приветственным словом к участникам чтений обратились председатели Мозырского и Калинковичского Советов депутатов Кудина Галина Михайловна и Мохорева Наталья Владимировна.      В секции  "Историческая память как фактор консолидации общества" выступила Волоская Е.В. с докладом "Церковь и война". Кацкель О.В. представила доклад "Лэпбук как современное средство духовно-нравственного воспитания детей" в секции "Христианские ценности в современном образовательном процессе". Участие в этих чтениях для нас дебют, который удался. Работы наших педагогов нашли живой отклик у участников образовательных чтений. По итогам работы Волоской Е.В.,  Кацкель О.В., Корзы Л.В., Шатовой В.С. были отмечены дипломами.