Соревнования по пулевой стрельбе

13.11.2022

Сборная команда школы в сопровождении руководителя по военно-патриотическому воспитанию Ванеки Андрея Ивановича 12 ноября приняла участие в соревнованиях на Кубок Брестской областной организационной структуры ДОСААФ по стрельбе пулевой памяти Героя Советского Союза Макарова Николая Григорьевича. Соревнования проводились в тире Брестской областной организационной структуры ДОСААФ (г.Брест, ул.Советской Конституции, 14).

В состав команды входили учащиеся 11 «Б» класса Филонюк Анастасия, Гридюшко Валентин, Кравченя Александр. Команду подготовил Ляхович Александр Михайлович, учитель допризывной подготовки.

Программа соревнований состояла из упражнения ВП-2: стрельба стоя.

В зачет входили 20 выстрелов, перед зачетной стрельбой давалось шесть пробных выстрелов. Время для стрельбы не более 30 минут. Стрельба производилась из своего оружия, проверенного и допущенного к стрельбе судьей по оружию. Упражнение выполнялось 4.5 мм свинцовой пулей типа «ДЦ».