Участие в районном субботнике

12.11.2022

Субботник - это прекрасный способ всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе.В  рамках мероприятий, приуроченных Году исторической памяти, 12 октября учащиеся 5-11 классов и педагоги школы приняли участие в районном субботнике. В ходе субботника были выполнены работы по благоустройству и приведению в надлежащее состояние территории школы, а также мест захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны. Учащиеся 5А и 5В классов провели работы по наведению порядка возле памятного знака жертвам фашизма на месте расположения еврейского Гетто в городе Ивацевичи по улице Черткова и памятника юному герою Великой Отечественной войны Николаю Гойшику.

Благоустройство памятников, воинских захоронений – это дань памяти мужеству и стойкости поколениям, прошедшим войну. Это забота о будущем нашего города, молодое поколение должно знать историю и чтить память предков, помнить, какой ценой достигнута Победа.