О деятельности Ивацевичской РОС ДОСААФ

17.11.2022

17 ноября 2022 года в рамках Единого дня знаний Правил дорожного движения 9 «А» класс посетил председатель Ивацевичской РОС ДОСААФ Высоцкий Виталий Евгеньевич, который провёл занятие с учащимися по безопасности дорожного движения  и рассказал им о деятельности данного общества в нашем районе. Так, на сегодняшний день к основным государственно-значимым  задачам районной организационной структуры ДОСААФ относятся:

- подготовка гражданского населения к защите Республики Беларусь;

- содействие патриотическому воспитанию граждан;

- развитие технических и военнно-прикладных видов спорта, а также технического творчества молодёжи;

- участие в подготовке молодёжи к службе в Вооружённых силах Республики Беларусь и др.

Также учащиеся класса ознакомились с порядком обучения при подготовке водителей механических транспортных средств.

Классный руководитель 9 «А» класса, В.А. Левданский