Профилактическая беседа «Вред вейпинга»

17 ноября в ГУО «Средняя школа №3
г. Ивацевичи» для учащихся 10-11 классов была организована профилактическая беседа «Вред вейпинга». Беседа-диалог включала в себя не только рассуждение о вреде электронных сигарет и как подростки относятся к курению, но очень важным моментом было то, что им рассказывали о способах отказа от этой губительной и пагубной привычки. В ходе мероприятия также обсуждались вопросы об опасности употребления психотропных веществ, тяжёлых последствиях, которые наступают уже после первых приёмов запрещённых средств и о сложностях реабилитации наркозависимых подростков, а также о пагубном воздействии алкоголя и табака на детский и подростковый организм. Учащимся были показаны видеоролики «Болезнь вейперов и мифы о безопасности электронных сигарет», «Сделай правильный выбор!», «Думал никогда не попадусь ...».

Данная профилактическая работа направлена на популяризацию здорового образа жизни среди детей и взрослых.