«Чистота – залог здоровья!»

18.11.2022

17 ноября в  3 «В» классе состоялось мероприятие «Чистота – залог здоровья!», на котором учащиеся ознакомились с правилами личной гигиены, о том, как важно соблюдать чистоту своего тела, одежды и дома, а также, что является невидимым, опасным источником заражения. Задача данного мероприятия – систематизация знаний детей о профилактике инфекционных заболеваний и формирование ценностного отношения к своему здоровью. Ребята отгадывали загадки, слушали и анализировали сказку «Мойдодыр» и сделали вывод, что важно соблюдать правила чистоты, чтобы быть здоровым. Необходимо регулярно мыть руки с мылом, чистить зубы, перед едой мыть фрукты водой.

«Здоровое питание для здоровья»

18 ноября 2022 года в 3 «В» классе прошло мероприятия на тему: «Здоровое питание для здоровья».  В ходе урока ребятам рассказали, как правильно нужно питаться, вся ли пища полезна, которую мы едим, и каким продуктам нужно отдавать предпочтение, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы. Учащиеся активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, сформировали правила здорового питания.

Ковалевич Л.В., классный руководитель 3 «В» класса

«Мы за ЗОЖ!»

В народе говорят: «Здоровому - все здорово!». Здоровый человек красив и приятен в общении, легко преодолевает трудности, умеет по-настоящему и работать, и учиться, и отдыхать. 18 октября в 3«Г» классе прошел классный час «Мы за ЗОЖ!», в рамках проекта «Школа - территория здоровья».

Цель занятия – формирование позитивного отношения учащихся к здоровому образу жизни.

В ходе мероприятия ребята вспомнили правила здорового образа жизни, составили пословицы и слова по теме, отгадали загадки. Все учащиеся зарядились позитивом и обрели еще большую уверенность в том, что нужно вести здоровый образ жизни и учить этому окружающих.