Встреча с представителем Следственного комитета

01.12.2022

Следственный комитет Республики Беларусь является одной из самых молодых правоохранительных структур. Его основная задача — защита прав и законных интересов граждан нашей страны, а также всестороннее, полное, объективное и оперативное расследование преступлений в соответствии с подследственностью.

30 ноября для учащихся 10-11 классов состоялась профориентационная встреча с представителем Следственного комитета Республики Беларусь — заместителем начальника Ивацевичского районного отдела Следственного комитета Шемереем Александром Владимировичем. Во время беседы с учащимся старших классов Александр Владимирович рассказали о структуре правоохранительных органов и сообщил о правилах приёма в Академию МВД РБ. В завершение мероприятия будущие выпускники получили ответы на интересующие вопросы.

Руцкая О.Г., заместитель директора по ВР