1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

01.12.2022

1 декабря 2022года медицинский работник школы Шешук Вероника Сергеевна провела беседу с учащимися 9-10 классов в рамках информационного часа «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом». В ходе мероприятия Вероника Сергеевна объяснила учащимся понятие СПИД: что это за вирус – ВИЧ, как передается, как уберечься от заражения? Продемонстрировала социальные ролики «Защити себя от ВИЧ», «Сдай тест на ВИЧ», «Знай свой ВИЧ-статус». Сегодня в мире уже нет ни одного человека, который бы не слышал и не знал об этой болезни.

Цель мероприятия – профилактика ВИЧ – инфекции, формирование здорового образа жизни  и ответственного поведения молодежи.

Встреча с медицинским работником способствовала глубже понять проблему, а показ презентации и видео «Профилактика ВИЧ-инфекции» взглянуть на тему более серьезно.

В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что только здоровый образ жизни, правильный путь способствуют успешному будущему. Этот урок помог им разобраться во многих вопросах.