Экспресс-выставка «Память о Великой Победе»

03.12.2022

2 декабря 2022 года в актовом зале нашей школы была организована экспресс-выставка «Память о Великой Победе». Белорусский музей «Красная звезда» Великой Отечественной войны представил учащимся 1- 11 классов музейные экспонаты (награды, предметы быта, амуницию, обмундирование, фотографии, документы и многое другое).  Выступление лектора строилось в форме увлекательного рассказа с показом военного снаряжения, а по окончании выступления, учащиеся рассмотрели все предметы, подержали их в руках, сфотографировались с ними.

В целом экспресс-выставка направлена на воспитание у подрастающего поколения гордости за свой героический народ, на уважение к заслугам ветеранов войны, а также на разъяснение важности сохранения памяти о подвиге наших предков.

Руцкая О.Г., заместитель директора по воспитательной работе.