ХОККЕЙ – ОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА

ФОТОАЛЬБОМ

Активное участие в реализации экспериментального проекта «Апробация экспериментальной учебной программы по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» с вариативным компонентом «Хоккей» принимают классные руководители I-II классов. Привлечь детей к физкультурно-спортивной деятельности – задача не из простых. Дети очень любознательны, стремятся к получению новых ощущений и впечатлений, но у них пока отсутствует способность осознавать важность спорта для здоровья, умение ставить перспективные задачи и делать усилия в достижении цели. Главная задача педагогов – заинтересовать детей. С целью повышения мотивации к занятиям хоккеем проведены информационные и классные часы «Хоккей – олимпийский вид спорта». Педагоги провели экскурс в историю Олимпийских игр, рассказали о зимних олимпийских видах спорта. Ребята познакомились с историей развития хоккея, узнали правила игры в хоккей, историю происхождения клюшки, шайбы, коньков. Наибольший интерес вызвала рубрика «Хоккейный словарь». Дети учились говорить на хоккейном диалекте, использовать термины «овертайм», «буллит», «хет-трик», «покер», «дриблинг» и другие. Выучили самые распространённые кричалки и речевки болельщиков в хоккее. В завершении все с удовольствием просмотрели мультфильм «Шайбу! Шайбу!».

Кто-то из ребят уже уверенно владеет коньком, но большинство – делают первые шаги на льду. Однако всех ребят объединяет огромное желание взять в руки клюшки и забить свою первую шайбу.

Толоконникова Ю.Н., классный руководитель 2 "Г" класса