Диалоговая площадка

18.12.2022

16.12 в храме Державной иконы Божьей Матери состоялась диалоговая площадка «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма. О новых подходах к формированию духовно-нравственных ценностей современной молодежи».

На мероприятии присутствовали педагоги-организаторы всех учреждений образования   района и учащиеся городских учреждений.

По вопросу «О новых подходах к формированию духовно-нравственных ценностей современной молодежи» выступили протоиерей отец Григорий, благочинный церквей Ивацевичского округа и иерей отец Игорь, помощник благочинного по молодежному служению.

Опытом работы по духовно-нравственному воспитанию поделилась учитель нашей школы Корза Л.В., она является участником инновационного проекта по духовно-нравственному воспитанию, соавтором  пособия по факультативному занятию «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма».

Теплая дружеская атмосфера встречи располагала к открытому диалогу. Учащиеся задавали вопросы духовным наставникам о важности  патриотического воспитания, о роли общественных  молодежных организациях и получили обоснованные ответы.  Спасибо организаторам за интересную и познавательную встречу.

Соболь Л.Ю., педагог-организатор