Неделя иностранного языка

18.12.2022

(подробнее на блоге)

В рамках недели иностранных языков учащиеся 5 «Б» и 5 «Г» классов приняли участие в викторине «Рождественский квест». Участники разделились на две команды «Снежинки» и «Снеговики», отвечали на вопросы и выполняли увлекательные задания от Санты и Миссис Клаус. Также в ходе мероприятия учащиеся соревновались в знаниях традиций и обычаев празднования Рождества в Великобритании. Команда «Снежинки» оказалась более эрудированной в данной теме и одержала победу. Все участники мероприятия зарядились положительными эмоциями и праздничным настроением!

Рождественские посиделки

15 и 16 декабря 2022 года учащиеся 6 «А», 6 «Б» и 5 «А», «Г» классов окунулись в атмосферу рождественских традиций Германии и стран изучаемого языка. Уроки-квесты «Посиделки на Рождество в немецкой семье» прошли в обстановке творческого соревнования. Во время мероприятий ребята познакомились с основными символами Рождества, переводили слова, пели песни, читали стихи, работали над текстом с пропусками, смотрели и обсуждали видео о предрождественской суматохе в Германии, отвечали на вопросы.  Кроме умения работать в команде, взаимопомощи, уважительного отношения к соперникам участники мероприятий смогли расширить свой лингвистический кругозор и показать свою эрудицию.

Логическим завершением уроков-квестов стало рождественское поздравление учителя немецкого языка Вячеслава Александровича Левданского и фотосессии на фоне поздравительных открыток.

Елена Жилко, учитель немецкого языка

В рамках недели иностранных языков в 5 «Б» и 4 «В» классах прошло мероприятие «Рождество в Германии» с целью познакомить учащихся с традициями и культурой празднования Рождества в стране изучаемого языка.

Учитель немецкого языка Линцевич И.А.

В рамках недели иностранных языков 13.12  в 7 «Б» классе проводилось внеклассное мероприятие «Рождественские традиции Великобритании и Беларуси». Ребята познакомились с историей, традициями и обычаями праздника, поучаствовали в рождественской викторине и  музыкальном конкурсе на исполнение рождественской песни.

Классный руководитель: Худинская О.Г.

15 декабря в 8 «Д» классе проходила игра-викторина “Christmas party”, на котором наши ученики продемонстрировали свои знания в английском языке. В начале нашей викторины дети с удовольствием спели песню “We wish you a merry Christmas”, после исполнения песни началась наша увлекательная викторина.  Дети поделились на две команды и выполняли задания, например, найди слова, которые связанные с темой  “Christmas in Great Britain”, напиши пропущенные буквы в слова, кто выразительнее прочитает стихотворение. Я думаю, что наша викторина принесла нашим ученикам много эмоций и полезной информации, которую они могут применять на уроках английского языка. Проведение викторины, еще больше поможет нашим ученикам поверить в волшебные чудеса Новогодних праздников.

Казак Наталья Владимировна, учитель английского языка

В рамках недели иностранного языка в 4 "Г" классе  13 декабря прошёл урок-игра "Рождественские подарки". В ходе мероприятия учащиеся познакомились с Рождественскими традициями, а также повысили свой интерес к изучению английского языка.