Встреча учащихся 1-2 классов с невероятным миром хоккея

22.12.2022

Состоялась очередная встреча учащихся 1-2 классов с невероятным миром хоккея. В этот раз темой для общения стала хоккейная экипировка. Хоккей – один из самых зрелищных видов спорта, но в тоже время и один из самых травмоопасных. Каждый, кто хоть раз видел хоккейный матч, видел и то колоссальное количество экипировки, которую надевают на себя хоккеисты. Наши начинающие хоккеисты во время занятий на льду тоже пользуются экипировкой. С легкостью ребята рассказали, для чего используется тот или иной элемент защиты. Однако открытием для них стало то, что это далеко не весь список обязательной хоккейной экипировки. Ребята пополнили «Хоккейный словарик» новыми словами: краги, капа, ловушка, блокер, «ошейник», панцирь. А игра «Я – хоккеист!» помогла детям почувствовать себя в роли настоящего хоккеиста. Классные руководители еще раз напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на льду и о значении защитной амуниции.

Грибовская Е.М., классный руководитель 1 "В" класса