Зимний оздоровительный лагерь "Снеговичок"

"Снеговичок"

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием в период зимних каникул с 24.12.2022 по 30.12.2022 сроком на 6 календарных дней для учащихся в количестве 64 человек.

• Васильчук О.А. – директор оздоровительного лагеря;
  • Шиманчик М.Ф. – старший воспитатель;
  • Ковалевич Л.В. – педагог-организатор;
  • Сахонь Н.В. – музыкальный руководитель;
  • Терёхина А.С. – руководитель физкультурно-оздоровительной работы;
  • Шешук В.С. – медицинский работник;
  • Полячок Ю.И. – педагог-психолог;
  • Бохан Т.Е. – педагог социальный.

Подробнее на блоге

30 декабря

Как быстро пролетело замечательное время в зимнем лагере "Снеговичок"!
Каждый день был уникален, не похож на предыдущий. Все дни были наполнены новыми впечатлениями и интересными событиями.
Не исключение и сегодняшний день. В день закрытия лагеря состоялся концерт "Чудеса в Новый год".
Все отряды проявили свои творческие способности, умение держаться на сцене. Юные артисты порадовали всех своими выступлениями.
В конце праздника ребята отправились на поиск клада Деда Мороза и успешно его нашли.
Мальчишки и девчонки остались очень довольны подарками.
Мы не прощаемся, а говорим до свидания!!!

29 декабря
На патриотической ноте прошёл пятый день лагеря- "Историческое прошлое". Ребята посетили музей "По комнатам истории..." в УО "Ивацевичский государственный аграрный колледж". Детям ещё раз напомнили о великом подвиге белорусского народа в годы Великой отечественной войны.
Для любителей активного отдыха прошли спортивные состязания "Быстро, ловко, весело!", где каждый мог посоревноваться в силе, скорости и выносливости.
Не забыли и про безопасность. На встрече с сотрудником ОСВОДа  Маторницкой А.В. повторили правила "Осторожно, тонкий лёд!" и просмотрели видеоролик "МЧС предупреждает".

28 декабря
Весело и познавательно прошёл ещё один день в зимнем лагере "Снеговичок". Мальчишки и девчонки путешествовали по волшебной стране "Новогодних сказок". Ребята приняли активное участие  в игре - викторине "Сказки новогоднего леса", которую провели библиотекари нашей школы Храпицкая Е. П. и Кулецкая Ю. А.

День сказки завершился выставкой рисунков и поделок, выполненных самими детьми.

27 декабря
Сегодня в лагере - День кино "Волшебные чудеса". Ребята посетили кинотеатр и посмотрели мультфильм "Золушка и тайна волшебного камня".
Затем окунулись в мир творчества при изготовлении ёлочных украшений "В царстве Дедушки Мороза".
Весело, интересно, ярко и незабываемо проходит время в зимнем лагере!

26 декабря
Открытие оздоровительного лагеря "Снеговичок" началось с торжественной линейки. Директор лагеря Васильчук О. А. поздравила детей с открытием зимнего лагеря, познакомила с его законами и правилами.
Баба Яга и Снеговичок создали праздничную, доброжелательную и радостную атмосферу в конкурсно- развлекательной программе "Сундук талантов".
На протяжении всего праздника мальчишки и девчонки проявили яркие таланты в своих выступлениях.
В этот же день состоялась интересная и полезная встреча с инспектором Ивацевичского РОЧС Шустом О. Е., на которой ребята повторили уроки безопасности "Осторожно, зима!". Каждый участник получил памятку про безопасный Новый год.

24 декабря начал свою работу зимний оздоровительный лагерь "Снеговичок".
В первый день знакомств ребята отправились в увлекательное путешествие  "Поместье Снеговичка". Там их встретили весёлые снеговички Стёпа и Стеша, которые провели с детьми задорные игры и конкурсы: "Новогодняя почта", "С наступающим Новым годом!", "Поймай снежок" и др.
Фантазию и творческие способности проявили ребята при оформлении отрядных уголков, а также побывав на мастер-классе "Новогодние узоры".
В этот день не забыли и про безопасность: повторили правила безопасного поведения во время зимних каникул.