«Маленькие герои большой войны»

08.02.2023

7 февраля в актовом зале школы, в рамках общешкольной линейки, для учащихся 5-11 классов состоялся литературно-патриотический час «Маленькие герои большой войны», посвященный Дню юного героя-антифашиста. Активисты школы, учащиеся 8 Д класса, рассказали педагогам и ученикам о пионерах-героях Великой Отечественной войны, которые стали рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов. Многие из них за отвагу и мужество были награждены боевыми медалями и орденами. Каждый ребенок совершал свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу.

Для нас Великая Отечественная война – история. Но мы обязаны знать и помнить её.

Соболь Л.Ю., педагог-организатор