Организация работы передвижной Площадки по первичной профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ

18.02.2023

17 февраля 2023 года на базе ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи» для учащихся городских учреждений образования состоялась проведение мероприятий передвижной Площадки по первичной профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ. Передвижная площадка организована на функциональной основе Центра наглядной профилактики, функционирующего в государственном учреждении «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».

Целью Площадки является использование мобильной формы проведения мероприятий информационно-образовательного характера по первичной профилактике различного рода зависимостей и противоправного поведения со стороны молодежи с привлечением специалистов Брестского областного ЦГЭиОЗ, учреждений образования, органов внутренних дел.

В ходе мероприятия ребята получили теоретическую и практическую информацию об опасности наркотических средств, алкоголя, табакокурения, вейпинга, последствиях их употреблениях, а также о пользе и необходимости вести ЗОЖ!

Тренинг был интересным и полезным для подростков, никто не остался равнодушным к проблеме и опасности различного рода зависимостей!