День  открытых дверей в воинской части

23.02.2023

День  открытых дверей в воинской части 42276 д. Волька, посвящённый 105-летию Вооружённых Сил Республики Беларусь и 72-ой годовщине со дня образования воинской части.

В четверг, 23 февраля, учащиеся  9 «Б», 9 «В» классов  побывали в воинской части 42276 д. Волька на Дне открытых дверей. Ребята увидели вооружение и военную технику, познакомились с бытовыми условиями проживания военнослужащих, проходящих там срочную военную службу.

Желающим была предоставлена возможность разобрать и собрать учебный автомат Калашникова. Время, проведенное в воинской части, для учащихся прошло с большой пользой. Кто знает, может быть, кто-то из сегодняшних школьников в будущем свяжет свою судьбу с Вооруженными Силами и посвятит себя защите Отечества.

Басалай Н.М., руководитель по военно-патриотическому воспитанию учащихся.