Единый информационный час, посвящённый Международному дню борьбы с наркоманией

01.03.2023

Ежегодно 1 марта в Республике Беларусь проводится Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркомания представляет угрозу жизни и здоровью не только для отдельного человека. Это опасность для всего общества.

2 марта для учащихся 8-11 классов состоялся единый информационный час «Сделай правильный выбор!» с участием начальника ИДН Корзаном Михаилом Михайловичем.

Цель мероприятия - формирование у обучающихся пред­ставления о последствиях наркомании и ответственности за распространение наркотиков.

Также Михаил Михайлович рассказал учащимся о деструктивной субкультуре ЧВК «Редан» и об уголовной и административной ответственности, которая грозит причастным к ней подросткам.

Бохан Т.Е., социальный педагог