Торжественное вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь».

16.03.2023

В четверг, 16 марта, в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», которая ежегодно проходит по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи и приурочена ко Дню Конституции Республики Беларусь, в школе прошло торжественное мероприятие «Горжусь своей страной».

Учащимся школы, которым исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке была вручена книга «Я - гражданин Республики Беларусь». Это прекрасно оформленный альбом о нашей Родине, ее истории, государственном устройстве, неповторимой природе, национальных традициях и перспективах развития. Книга из 7 глав излагает статьи Конституции Республики Беларусь простым и понятным языком и приводит примеры её применения. Это подарочное издание выпускается в рамках реализации Президентской программы «Дети Беларуси».

Вручение книг именно в честь Дня Конституции символично, потому что в 14 лет ребята получили паспорт - основной документ, подтверждающий личность человека.

На мероприятии присутствовали гости: заместитель директора Государственного лесохозяйственного учреждения «Ивацевичский лесхоз» по идеологической работе Костюкевич Светлана Степановна, старший  инспектор группы кадров Ивацевичского РОВД Петрученя Антон Александрович.

Подарок ребятам – членам школьного лесничества «Зелёный квартал», учащимся 8 «Б» класса – вручила Костюкевич Светлана Степановна.

Учащиеся 8 «А», «В», «Г», «Д» классов получили подарочное издание из рук Петручени Антона Александровича. В конце мероприятия Антон Александрович пожелал ребятам стать достойными гражданами своей страны.

Басалай Н.М., руководитель по военно-патриотическому воспитанию учащихся.