В рамках экспериментального проекта "Хоккей". «Горячий лёд – 2014»

31.03.2023

Среди учащихся экспериментальных классов прошло занятие «Горячий лёд – 2014». Оно было посвящено чемпионату мира по хоккею, который впервые состоялся в Республике Беларусь.

В ходе увлекательной беседы ребята узнали, почему май 2014 года стал особенной датой в истории нашей страны, смогли виртуально побывать на экскурсии в уникальных суперсовременных спортивных комплексах «Чижовка-арена» и «Минск-арена», специально возведенных к этому турниру, познакомились со странами, национальные сборные команды которых являются мировыми лидерами в хоккее, с восторгом посмотрели видеоролик с церемонии открытия чемпионата, рассмотрели яркие фото болельщиков.

Школьники на занятии были не только внимательными слушателями, но и активными участниками. Очень понравилась детям игра «Угадай-ка», когда им необходимо было по национальному флагу определить и назвать страну-участницу первенства. Ребята поразмышляли над слоганом чемпионата «Вместе мы – праздник!», пытались объяснить, почему именно зубр Волат стал талисманом соревнований, представляли себя настоящими болельщиками и демонстрировали свои эмоции, когда гол забивает любимая команда.

К концу занятия ни у кого не осталось сомнений, что в мае 2014 года в Минске прошли не просто спортивные состязания высочайшего уровня, а яркий масштабный фестиваль, который позволил Беларуси показать всей планете свое истинное лицо и продемонстрировать истинный характер: открытый, искренний, доброжелательный.

Толоконникова Ю.Н., классный руководитель 2 «Г» класса

Грибовская Е.М., классный руководитель 1 «В» класса