Поездка в деревню Бобровичи

01.04.2023

ФОТО

В 2016 году  указом Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Пинского и Лунинецкого, приходу  в честь великомученика Георгия победоносца деревни Яглевичи  поручено обустройство миссионерского центра на базе бывшей школы. Деревня Бобровичи расположена на юге Ивацевичского района, на берегу большого озера. Это самая “одинокая” деревня Брестчины (в радиусе 11 километров – ни одного населённого пункта). Места эти очень древние. На берегу Бобровичского озера ещё при князе Витовте возвышался первый в здешних местах христианский храм св. Параскевы Пятницы. На деревенском кладбище растёт дуб, которому несколько сотен лет.  31 марта учащиеся 9 «В» и 6 «А» классов совершили поездку в деревню Бобровичи, где приняли активное участие в благоустройстве территории миссионерского центра на базе бывшей школы и посетили исторические места деревни Бобровичи.

Классные руководители Ванека А.И., Волоская Е.В.