Финалисты Республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Искусство"

04.04.2023

Поздравляем учащихся нашей школы, ставших финалистами Республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)», проводимой УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»:

Песко Дениса, учащегося 6 «В» класса (учитель Руцкая О.Г.), Юнкевич Марию, учащуюся 7 «Б» класса, Клютко Екатерину, учащуюся 8 «Б» класса (учитель Молош Т.В.), Левчук Викторию, учащуюся 8 «Г» класса, Шиманчик Дарью, учащуюся 8 «Д» класса (учитель Лешкевич С.В.)!

1 апреля 2023 г. на факультете эстетического образования БГПУ прошел финальный (III тур)  интернет-олимпиады по учебному предмету «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)». За призовые места состязались 25 участников, финалистов по итогам двух заочных туров, из разных регионов Беларуси.

Участником предлагалось творческое задание: за 2 минуты подготовить краткое эссе-анализ картины (предложенной), в котором раскрывается художественно-образная специфика произведения, дается характеристика темы (сюжета), композиционных и колористических особенностей.

Наши учащиеся получили сертификаты участников финального тура интернет-олимпиады по учебному предмету «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)».

Сухоносик С.В., замдиректора по учебной работе