Кто-то учится, а кто-то постигает тернистые пути военной службы...

13.04.2023
Учащиеся нашей школы: Бриль Анастасия, Вензелева Елизавета, Волощик Ангелина, Павлович Александра, Золотько Павел, проходят учебно-тренировочные сборы по военно-патриотической подготовке «Победитель» в г. Бресте.
В ближайшие пять дней юноши и девушки живут в условиях, максимально приближенных к армейским. Ребятам принимают участие в теоретических и практических занятиях по военно-прикладным дисциплинам, более углубленно изучают основы туристической подготовки и спортивному ориентированию, огневой подготовке. Для круглосуточного пребывания созданы все условия: имеются спальные комнаты, пищеблок, столовая, учебные классы. Учащиеся получают пятиразовое питание.
Ценностью этих сборов является приобретение учащимися умений и навыков, позволяющих определять жизненные цели, принимать решения и действовать в нестандартных ситуациях повседневной жизни и военной службы.