Интерактивная игра, посвящённая Международному дню полёта человека в космос

14.04.2023

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию учащихся, Басалай Н. М., предложила ребятам 10 «А», 5 «А» классов сделать свой первый шаг во Вселенную и провела интерактивную игру, посвящённую Международному дню полёта человека в космос.

Ребята узнали много нового о человеке, который открыл нам путь в тайны Вселенной. Дети с удовольствием участвовали в таких этапах игры: «Известные космонавты», «Звёзды», «Планеты», «Космические аппараты». Цель мероприятия: воспитывать чувство патриотизма, гордости и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса – достигнута.

Басалай Н. М., руководитель по военно-патриотическому воспитанию учащихся