Добро пожаловать в кадетство!

20.04.2023

20 апреля 2023 года проведена профориентационная встреча учащихся 7 классов ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи» с кадетами Брестского областного кадетского училища.

Юные кадеты подготовили музыкальный номер, рассказали учащимся об условиях обучения и проживания в кадетском училище, о том, что кадеты получают полное государственное обеспечение на весь срок обучения, о том, как проходит строевая подготовка и чем занимаются кадеты в свободное время.  Учащиеся узнали, что значит быть кадетом, какой соблюдать распорядок дня, что нужно уделять большое внимание физической подготовке, таким предметам как математика, русский или белорусский языки. Ребятам было интересно узнать, что в училище учатся не только юноши, но и девушки.

Руководитель по ВПВ Шингель М.М.  познакомил с правилами приёма в училище и о перспективах дальнейшего образования в вузах, обеспечивающих безопасность страны.  Учащиеся задавали интересующие их вопросы, а в конце мероприятия сделали совместное фото на память и поблагодарили гостей за интересный и содержательный рассказ.