День самоуправления в школе

ФОТОАЛЬБОМ

Подготовка ко Дню самоуправления в школе прошла заранее. И начинается она обычно с определения кандидатур на пост директора из числа старшеклассников. Самые активные и амбициозные ребята стремятся доказать своим ровесникам и педагогам, что именно они – достойные претенденты на эту должность.  Дублером директора школы была избрана, учащаяся 11 «А» класса, Шатило Дарья.  Дублеры - заместители директора по учебной работе: Попко Никита, 11 «А» класс, Морочко Вадим 11 «А» класс, Квашевич Виолетта, 11 «А» класс. Дублер - заместитель директора по воспитательной работе Грук Дарья, учащаяся 11 «А» класса.

28 апреля наступил долгожданный День самоуправления, который был полон чудес, тайн, сюрпризов и загадок.

А вот звенит долгожданный звонок. В школе наступает тишина, идут необычные уроки. По коридорам проходит юный директор, она строго и внимательно следит за порядком как на уроках, так и на переменах. Это намного сложнее, чем казалось на первый взгляд, но Дарья убеждается, что уроки проходят в доброжелательной атмосфере и на хорошем уровне преподавания, а значит, в школе все идет своим чередом. Учителя-дублеры с ответственностью подошли к своим обязанностям и проводили уроки на достойном уровне.

Этот день является проверкой организаторских качеств у выпускников, и они отлично справились с этой задачей. Многие испытали настоящее удовольствие от того, что смогли примерить на себя нелегкую, но интересную, творческую, увлекательную профессию учителя.

Куприянов Юрий 10 «Б» класс, дублер педагог-организатор.