Герои Чернобыля рядом

03.05.2023

В рамках республиканской декады общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…» руководитель по военно-патриотическому воспитанию Басалай Наталья Михайловна провела классные часы на тему «Чернобыль – мы обязаны знать и помнить».

Она ознакомила учащихся 5 «Г» и 9 «А» классов с творческими материалами  участников республиканского конкурса «Лёсы, абвеяныя Чарнобыльскім ветрам» проекта «Чернобыль: сквозь призму десятилетий» Республиканского центра экологии и краеведения.

Ребята узнали, как сложилась судьба людей, внесших значительный вклад в преодоление последствий аварии на Чернобыльской АЭС: Бадея В.В., Барана В.Е., Авраменко В.Е., Горида С.А., Грицкевича  П.А., Зайцева Н.А., Зюликова А.М., Кожуха Н.В., Крень А.П., Кубрякова А.Н.

Такие даты важно помнить, дабы не повторить ошибки и не нанести вред жизни на Земле.

Басалай Н.М., руководитель по военно-патриотическому воспитанию учащихся