Экскурсия «Путешествие в будущее»

ФОТОАЛЬБОМ

Совсем скоро в жизни дошколят наступит ответственный момент. Они сделают новый шаг по лестнице жизни – пойдут в школу. И конечно, всем хочется, чтобы он прошел спокойно и уверенно. Наша общая задача состоит в том, чтобы трудности наших детей были преодолимы.

К нам в гости сегодня приходили будущие первоклассники. Дети прошли по коридорам школы, ощутили ее атмосферу. Дошколята посетили учебные кабинеты, столовую, спортивный зал, библиотеку. На вопрос, понравился ли им дом, в котором живут книги, все дети хором ответили дружное «Да!» и пообещали много читать. Шатило Дарья, учащаяся 11 «А» класса, познакомила ребят с выставкой «Без срока давности: геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны». В экспозиции выставки – интерактивная карта с указанием всех сожженных в стране и регионе деревень, исторические фотографии и архивные документы, в том числе книги, предметы гражданского и военного быта. Завершилась экскурсия игровой программой «Калейдоскоп веселья».

С новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад и теперь с нетерпением ждут 1 сентября, чтобы отправиться в школу за новыми знаниями!