Торжественный пионерский сбор «Я - пионер своей страны»

18.05.2023

Одним из ярких пионерских праздников является День пионерской дружбы, который отмечается 19 мая.  Проходят годы, меняются поколения, а гордое звание пионер до сих пор не теряет своей ценности в обществе. Этот праздник объединяет пионеров разных поколений, сохраняя и приумножая лучшие традиции пионерской организации.

Наша пионерская дружина носит имя Дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Петра Ильича Климука.

17 мая в школе прошел пионерский сбор «Я - пионер своей страны». В ходе мероприятия 75 учащиеся 4-х классов пополнили ряды нашей пионерской дружины.  Пионерская организация сегодня - это интересные и увлекательные мероприятия, акции, конкурсы. Жить по-пионерски - это значит беречь пионерские святыни, равняться на пионеров разных поколений, горячо любить свою Родину, помнить и хранить ее славную историю.

Желаем вам, ребята, новых начинаний, побед, добрых поступков, творчества и оптимизма.

Соболь Л.Ю., педагог-организатор