Учебная тренировка по пожарной эвакуации в школе

24.05.2023

В рамках недели «Безопасности и здоровья» 23 мая была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся, педагогов и работников из здания ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи». Учебная тренировка проводилась совместно с сотрудником Ивацевичского РОЧС Ровченей Дмитрием Олеговичем, инженером инспекции надзора и профилактики.

Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выводом находящихся в здании на улицу. Организована и проведена сверка детей по спискам в классных журналах. В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы, первичные средства тушения. Вывод обучающихся и персонала из здания школы проведен организовано, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации, уложившись в контрольное время.

Учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся и персонала из здания школы.