Диплом I степени! Республиканский слет юных лесоводов

24.05.2023

23-24 мая в «Республиканском центре экологии и краеведения» в г. Минске прошел «Республиканский слет юных лесоводов». В слете приняли участие победили областного этапа слета лесоводов, Брестскую область представляла наша команда школьного лесничества «Зеленый квартал».

Команда в составе учащихся Джейгало Ивана, Ткачука Данила, Куратника Захара и руководителя объединения Рабцевич А.И. представили свою выставку и поделились опытом работы в школьном лесничестве на конференции «Школьное лесничество в жизни городских учащихся».

На выставке и награждении присутствовала Драпакова Татьяна Васильевна  - главный специалист управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Республики Беларусь. Она отметила, что школьные лесничества играют важную роль в развитии и воспитании наших школьников.

За 2 дня слета были проведены практический и теоретический тур. В этом году они были очень сложные и разнообразные: дети должны были узнать птиц по голосам, знать заболевания растений и все виды питомников и многое другое.

В результате 2-х туров, Джейгало Иван занял 1 место (теоретический тур)!!! Отмечен высокий уровень знаний Джейгало Ивана!!! Поздравляем!!! Ребята большие молодцы!!!

Руководитель объединения по интересам  Рабцевич А.И.