Отряды правовой направленности в ДОЛ «Дубравушка» 2023

18.06.2023

Профильный детский оздоровительный лагерь правовой направленности с круглосуточным пребыванием на базе детского оздоровительного лагеря «Дубравушка» для учащихся правовых классов школы.

Ответственное учреждение

чел.

Ф.И.О. педагогического

работника

Смена

ГУО «Средняя школа №3 г.Ивацевичи»

Ермолович Ю.М.,  Басалай Ю.Ф.,  Мазур Е.П.,

Гельмер А.В.(директор)

Профиль «Правовой»

14.06.-22.06

ГУО «Средняя школа №3 г.Ивацевичи»

Вакулич И.Ю.,  Худинская О.Г., Шиманчик Г.М.,

Мархель Е.В. (директор)

Профиль «Зеленый дозор»

15.07-23.07

14.06 День первый «День Знакомств». Согласно плану работы в первый день была проведена линейка – инструктаж по правилам поведения в лагере, на улице, в столовой, по технике безопасности, по ПДД «Мы пешеходы»; медицинский осмотр «Мой рост, мой вес», игровая программа «Будем знакомы», конкурс «Моя визитка», операция уют по обустройству и оформлению отряда, прошли выборы старосты отряда, название отряда, девиз, разучивание отрядной песни.  После обеда ребята приняли учащие в общелагерном мероприятии «Жители джунглей», в котором заняли первое место, были награждены грамотой и получили массу положительных эмоций.

Гельмер  Анна Викторовна, учитель английского языка

15.06 День второй. «Беречь природу – значит любить Родину». Второй день в лагере начался с викторины «Экология вокруг нас» и минутки здоровья «О закаливании организма».  После обеда ребята приняли учащие в конкурсе поделок из бросового материала  «Мусор в рамке», были удостоены высокой оценки и награждены грамотами.

16.06 День третий. «День спорта и туризма».  В отряде "Патриот" в начале дня прошла познавательная викторина  "Спорт нужен миру", в ходе которой дети узнали о влиянии спорта на физическую подготовку и здоровье. В течении дня воспитатели вовлекали детей в спортивные состязания, тем самым приобщая детей к здоровому образу жизни. Была проведена малая спартакиада под девизом «Мы за здоровый образ жизни» и соревнования по пионерболу.

17.06 День четвертый. «Тропинками малой Родины». В первой половине дня для детей была организована пешеходная экскурсия в д.Бытень. Ребята посетили Братскую могилу советских воинов, действующую Успенскую церковь, построенную в 1654 году и пожарное депо. Далее прошла выставка рисунков «Природа родного края», после которой лучшие работы детей были награждены грамотами.  День закончился просмотром видеофильма «Страна, в которой я живу».