21.06.2023

В Минске в «Доме Москвы» 19-20 июня 2023 года прошла  «Конференция молодых преподавателей Российской Федерации и Республики Беларусь, посвященная Году педагога и наставника» Конференция была насыщена выступлениями лидеров педагогической науки, круглыми столами, мастер-классами ведущих педагогов Российской федерации и Республики Беларусь. Молодые педагоги школ – членов Ассоциации приняли активное участие в конференции. Это уникальная возможность обмена опытом, которая вдохновляет учителей двигаться вперед, делая школьную жизнь своих учеников интересной и запоминающейся. В конференции приняли участие и учителя нашей школы: Кузьмин О.А., Янушкевич Е.В.

Форум открылся пленарным заседанием. Участников приветствовали представители Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, ДВМС г. Москвы, Минобразования Беларуси и Комитет по образованию Минского горисполкома.

В конференции принимали участие более 50-ти ведущих специалистов-филологов и молодых преподавателей-русистов из России и Беларуси.

Помимо насыщенной образовательной программы для участников мероприятия состоялся творческий вечер Заслуженной артистки РСФСР, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, актрисы и кинорежиссёра Натальи Бондарчук.

Организаторами выступили Правительство Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский Дом соотечественника.