«Настаўніцкая газета». На Координационном совете

01.09.2023

🔺 Министр подчеркнул, что в новом учебном году духовно-нравственное воспитание учащихся останется одним из приоритетных направлений воспитания.

О ярких примерах взаимодействия БПЦ и системы образования говорил в своем выступлении Митрополит Минский и Заславский Вениамин, а также протоиерей Федор Повный, который подчеркнул важность создаваемых Просветительских советов как площадки консолидации сил для воспитания у детей духовно-нравственных ценностей.

✅ На совете также прозвучали темы работы Республиканского ресурсного центра по данному направлению, перспектив взаимодействия учреждений дополнительного образования с БПЦ, был озвучен опыт СШ № 3 Ивацевичей.

Подробнее — в пятничном номере "Настаўніцкай газеты".