20+1= С днём рождения, БРСМ!

07.09.2023

Комсомол во все времена играл огромную роль в жизни молодёжи. Он объединял юношей и девушек в основной цели – проявить и реализовать свои творческие способности через деятельность общественной организации, принося пользу Родине и своему народу. Для этого нужно было иметь горящее сердце, бескорыстный характер, молодой задор. В те годы рано взрослели, рано брали на ещё не окрепшие плечи ответственность, а в чистое горячее сердце – заботы и боли других. Общество было единым: люди помогали друг другу во всём, жили в мире и дружбе, понимании и согласии. Каждый осознавал свою роль в обществе. Молодёжь выходила с огромным удовольствием на строительство домов, ремонт дорог, субботники, уборку урожая и другие общественно полезные мероприятия.

Главным правопреемником ВЛКСМ стал «Белорусский Республиканский союз молодёжи».

С целью привлечения в ряды союзной молодежи учащихся нашей школы, которым исполнилось 14 лет, 7 сентября 2023 года в школе была проведена рекламная акция «Сделай правильный выбор!».

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию учащихся познакомила учащихся 8-9 классов с деятельностью ОО «БРСМ», ознакомила с алгоритмом вступления в ОО «БРСМ».

Перед учащимися выступил главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи районного исполнительного комитета Селедчик Денис Евгеньевич.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию учащихся, Басалай Н.М.