Проведение информационно-агитационных мероприятий военно-патриотической направленности

08.09.2023

5 сентября курсант УО "Институт пограничной службы Республики Беларусь" Лущаев Егор Александрович провёл беседы с учащимися 10-11 классов. Учащиеся выпускных классов уже понимают, что одним из главных приоритетов в жизни является правильный выбор будущей профессии. После встречи с Егором Александровичем ребята осознали, что служба в Вооруженных Силах Республики Беларусь – это стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

Военная академия Республики Беларусь входит в число крупнейших вузов страны. О правилах поступления, структуре учреждения, специфике обучения, социальных гарантиях и многом другом учащимся 11-ых классов рассказал подполковник воинской части 42276 Ланец Николай Николаевич  во время встречи 8 сентября. Николай Николаевич акцентировал внимание на возможностях для профессионального и карьерного роста курсантов и выпускников Академии, а также  ответил на вопросы учащихся.

Басалай Н.М., руководитель по военно-патриотическому воспитанию учащихся