«Единый День безопасности»

21.09.2023

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, 20 сентября 2023 года в рамках «Единого Дня безопасности» в школе были проведены различные по форме мероприятия (беседы, классные часы, интерактивные игры, викторины, проведение инструктажей, просмотр видеоматериалов, «минутки безопасности» и др.) направленные на предупреждение дорожного травматизма. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

С обучающимися начальных классов прошла познавательно-развлекательная игра «Урок безопасности», целью которого является закрепление теоретических знаний учащихся по правилам дорожного движения и воспитание у учащихся культуры поведения на дороге. В конце урока, учащиеся объединения по интересам «Юные инспекторы движения», раздали учащимся памятки «О безопасном маршруте следования и о сложных участках на дорогах».