20.09.2023

Общешкольное родительское собрание «Основные задачи организации учебно-воспитательного процесса в школе на 2023/2024 учебный год. Комплексная безопасность несовершеннолетних»

20 сентября в учреждении образования прошло общешкольное родительское собрание «Основные задачи организации учебно-воспитательного процесса в школе на 2023/2024 учебный год. Комплексная безопасность несовершеннолетних».

Перед родителями выступили: заместитель директора по воспитательной работе Руцкая Ольга Геннадьевна, педагог социальный Бохан Татьяна Евгеньевна, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Хвайницкий Андрей Анатольевич, старший инспектор ОГАИ Ивацевичского РОВД Юдик Дмитрий Александрович, старший инспектор сектора идеологической работы и кадрового обеспечения Ивацевичского РОЧС Сосонович Максим Сергеевич.

Законные представители были ознакомлены с основными задачами организации учебно-воспитательного процесса в школе в 2023/2024 учебном году, организацией работы школы в шестой школьный день, изменениями в организации школьного питания.

Социальный педагог Бохан Т.Е., осветила вопрос профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, остановилась на правовых аспектах ответственности родителей за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, неисполнение обязанностей по сопровождению несовершеннолетнего в ночное время вне жилища, вовлечение детей в антиобщественное поведение. Ориентировала родителей на проведение активной профилактической работы с детьми в данных направлениях и порекомендовала не терять своей бдительности в любой сложной ситуации.

Сотрудники спец служб акцентировали внимание законных представителей на правилах поведения подростков на водных объектах, соблюдении ПДД, основных правилах пожарной безопасности и недопустимости оставления детей без присмотра.

В завершение собрания был резюмирован тот факт, что лишь совместные усилия родителей, школы и заинтересованных ведомств дадут положительные результаты в воспитании детей и обеспечат безопасную жизнедеятельность.