«Одна у человека мать, одна Родина»

28.09.2023

Квест – игру «Одна у человека мать, одна Родина» провела в 5 Г и 6 В классах провела руководитель по военно-патриотическому воспитанию Басалай Н.М. 27 и 28 сентября.

Цель мероприятия: подкрепить интерес учащихся к изучению истории и культуры своего Отечества, воспитывать уважение к историческому прошлому и настоящему Родины.

В каждом классе соревновались в знаниях команды учащихся «Васильки», «Бульбаши», «Зубры». В ходе квест – игры они прошли 2 станции – «Синий» раунд и «Красный» раунд. Разделы «Синего» раунда назывались «Символы», «Синеокая Беларусь», «Наследие»; разделы «Красного» раунда – «Традиции и праздники», «Культура и искусство», «История», «Растения Беларуси», «Животные Беларуси».

Команды по очереди выбирали себе раздел раунда и цену вопроса. Мероприятие ребятам понравилось.

Басалай Н.М., руководитель по военно-патриотическому воспитанию учащихся