Присвоение ГУО "Средняя школа №3 г. Ивацевичи" статуса "ШКОЛА МИРА"

ФОТО

Учащиеся и педагоги средней школы № 3 г. Ивацевичи присоединились к глобальной миротворческой инициативе, к уникальному республиканскому проекту «Сеть Школ мира Республики Беларусь». Это одна из инновационных форм внеклассной и внешкольной работы учреждений общего среднего образования, профессионально-технического и среднего специального образования. Организатором проекта выступает ОО «Белорусский фонд мира» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Почетный гость мероприятия – председатель правления Брестского областного отделения ОО «Белорусский Фонд мира» Лидия Романюк – вручила директору СШ № 3 г. Ивацевичи Олегу Кузьмину свидетельство о присвоении учреждению образования статуса «Школа мира». А в ряды миротворцев проекта приняты учащиеся 6 «Г» класса, которые, произнеся торжественную клятву, обещали укреплять мир на своей малой земле и во всем мире.

Присвоение такого почетного статуса стало результатом плодотворной работы педагогического коллектива и учащихся. К слову, ГУО «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи» – это 29 «Школа мира» на Брестчине.

Взято с  iv_vestnik