«На спортивной волне»

21.10.2023

21 октября 2023 года в рамках «Родительской недели» в спортивном зале ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи» на семейно-спортивный праздник «На спортивной волне», собрались дружные команды родителей и учащихся городских школ.

Командам необходимо было проявить двигательные способности, сноровку и смекалку в 7 спортивных конкурсах.  В конкурсе «Приветствие» необходимо было представить визитную карточку семьи: название команды и девиз. В эстафетах «Разминка», «Бег в мешках», «Соревнование мам и пап», «Меткий стрелок», «Смешанная эстафета» показать умение пользоваться спортивным инвентарем, продемонстрировать ловкость и быстроту. С азартом прошел конкурс «Интеллектуальный», где командам необходимо было составить из определенного слова как можно больше на спортивную тематику. Время на раздумье 1 минута.

Дети и родители, на каждом этапе конкурсной программы, сражались очень самоотверженно. Каждое задание конкурса выполнялось с особым старанием и желанием победить. Можно сказать, что все команды проявили себя с лучшей стороны. Тон соревнованиям задавали папы - бодрые, подтянутые и непобедимые. Под стать капитанам были мамы, они всегда в форме, уверенные в себе и в своей команде.  И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями дети. Это они, еще с пеленок, долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружную команду. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Семейно-спортивный праздник прошёл на одном дыхании. Все участники были награждены грамотами и ценными призами. Молодцы дети и их родители!  Все соревновались от души, потому и результаты хороши. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Руцкая О.Г., заместитель директора по воспитательной работе